Calcola la tua potenza!

CLASSIFICA POTENZA

(Sono presenti 294 atleti)
PosizioneNomePunteggioV.A.M.Watt
1)stefa4241600398
2)qwerty804161467373
3)pino4121480368
4)Fabrizio4091110349
5)pino4021440358
6)Conti4011154340
7)orsonero4011017329
8)masetti3871300325
9)Gia3871096314
10)alos3861067305
11)fabio23731289320
12)Christian3641600342
13)Paolo3611140304
14)spompatone3581323305
15)nunzio antonucci355952285
16)enrico sarti3541264298
17)grasso3541241305
18)mauro23511067309
19)ettore3481067282
20)giuseppe nardini3461069259
21)phil3451438310
22)Angelo3441071293
23)Roberto623441040280
24)Roberto3441040280
25)simo3381342312
26)angelo3371233277
27)alfonso3371000269
28)markus3361227303
29)marx3361057258
30)giovanni3351101286
31)Stefano3341067264
32)Jackson334813277
33)Roy3331200267
34)Faust3321187284
35)alfermoto3301049264
36)Daniele330956279
37)MAURIZIO329853257
38)luca3281173295
39)Pippo328984246
40)Tys323927254
41)sino3191264275
42)posse3181200266
43)Juri Orazi3181108283
44)jacques318918257
45)ROBBY1533151076262
46)michael3131466280
47)fabio313705251
48)gasgas3111024258
49)ROBERTO3101065257
50)mauri310800237
51)nil3081000252
52)davide3071091247
53)Claudio 473071037224
54)Enri3061229250
55)davide3041091268
56)mario3041076248
57)paolo3041020240
58)gino3041000257
59)ferromat3031091244
60)donatello50302941238
61)michele d'amico302905232
62)alex3022245
63)Luca3011119258
64)mirco301960239
65)Gabo2991064259
66)daniele2981388269
67)Giau2971227262
68)Ciao2971091238
69)Robby1532941074243
70)Martin 612941000228
71)mario294810226
72)Diego2931146246
73)Mezzo Stelvio2931041237
74)Luigi Di Lullo2921025269
75)paolo292992240
76)bastianella31 (sono su bdc:-))2911084243
77)Sauro Elmi2911022238
78)mirto2901148231
79)mace2901117246
80)gaspare2901057229
81)silvano2901000228
82)gigi290980238
83)elia2891209255
84)mottarone2891026240
85)meregalli2891009240
86)pippero2881220246
87)roberto288939215
88)Adriano288913213
89)enovago BZ288843236
90)alfio288810210
91)Christian Bonatti2871126251
92)Stefano2871007241
93)omino287908230
94)MirkoB287864236
95)bio287779239
96)mont286875235
97)Adriano286806244
98)Daniel2851178250
99)ivan valtu2831009227
100)Flix2821000251
101)andalo2811000226
102)pietro280957220
103)Ermes279700220
104)alessio 19792781039234
105)maurizio278975221
106)pippo278875213
107)elia2771116243
108)giorgio2771000246
109)gianni277824224
110)Pippo276900198
111)massi276787223
112)bio276747228
113)andrea276740217
114)fai2751000213
115)Gigiata2731067233
116)Borioz 272860221
117)Beppe272610212
118)Papero2711115206
119)Stefano2701068234
120)Valentino270857217
121)markkko270852209
122)Loris269971230
123)Marco2671017245
124)simenet267964224
125)terminator267781206
126)Torgnon267750185
127)Renzo267750185
128)Pippo267750185
129)BERTO266950209
130)Motti266915219
131)mauro266900201
132)Fabio266898217
133)serpe265982209
134)BArdem2641000233
135)Carlo Bonatti264963221
136)Bruno263744199
137)Superciuk263575203
138)ste262875226
139)enrico_mtb(14kg)_rider262873223
140)kapuo262781205
141)granturismo262779188
142)tuky262700214
143)pippo262700214
144)GIACOMO261970208
145)Gianni261931231
146)io261750209
147)lore2601000221
148)mikev260900204
149)gigi260760191
150)Max260746177
151)Fabio260731195
152)gymartino258757197
153)STEFANO I258754207
154)mimmo258720173
155)Marco Bonatti2571060202
156)PLE257925227
157)Paolo St.257874210
158)ciccio256899213
159)il gattone256628186
160)fabio255893194
161)LUIGI255740187
162)bio255691207
163)gerry254874188
164)Massy254809197
165)mario254800201
166)simo2531096227
167)Simon B.2531088213
168)MARCELLO252813208
169)raffa252735201
170)Ciccio252720188
171)Marino251731169
172)Fabio251532200
173)massimiliano250898194
174)Superciuk250537190
175)CHIGUR249938218
176)floriana249904177
177)fabio2481061193
178)claudio248694189
179)Simon B.2471094207
180)marco247847192
181)spaccafumo247700190
182)geb71246884193
183)fabio246821185
184)maurizio246727189
185)Claudio (Talpa)2441152223
186)franco244720174
187)Marco2431036212
188)antonio243824197
189)andrea d243712170
190)andrea d243712170
191)giuliano243646169
192)ALBERTO242900221
193)Paolo242723190
194)Superciuk242494182
195)xela241943177
196)bruno241618149
197)Aldo241563186
198)simon2401020200
199)mauro240920209
200)damiano240910194
201)Garviz240844170
202)maurizio239875205
203)bio239597191
204)farfus238828185
205)marco236799181
206)cicciopasticcio236768180
207)Fabio Bologna236724170
208)fax236601183
209)dade2351067213
210)Luca235663189
211)CARLO GIUSEPPE235582150
212)alex234889190
213)fabio233707172
214)ale2321019210
215)sartori roberto231771162
216)mad229800177
217)Beppe C.229683170
218)Roberto229638178
219)alfredo229636174
220)mario228840179
221)Filippo228764197
222)ciccio228526175
223)Mascetti227702178
224)Giovanni227619165
225)Pasquale 227569161
226)gigi226600157
227)cab224772177
228)MARCO BONATTI224558138
229)xxc 224556147
230)Superciuk222441162
231)Ciriaco221600139
232)gianfranco221480140
233)marco220762147
234)salita220667156
235)Gigi219600151
236)emanuele217853195
237)romanino217480131
238)Teo215843186
239)Federico91215840190
240)alex60215669150
241)Nicojeko215500164
242)francesco214708174
243)francesco214693192
244)roma212665177
245)mario212665177
246)eros212537160
247)GRAZ211533129
248)adrigian211425132
249)simic22210992188
250)Mirco208960173
251)paperogiallo208390123
252)alco54 207494125
253)anto207467142
254)pippo206533142
255)runnerblade206180138
256)pata204621164
257)Michele2031041168
258)lele203737165
259)Giuseppe203733172
260)inverse202600155
261)ange 201493119
262)francesco200672160
263)francesco199699177
264)francesco198735167
265)Marlon196693165
266)Andrea196552154
267)naso196521144
268)claudio194480111
269)francesco193581153
270)labrio190633147
271)Ciao :)188931168
272)giuseppe verdi186600130
273)Corrado186360118
274)rino186200147
275)io185600137
276)fede183400137
277)danieleasd180800153
278)paio180520125
279)jacopo18067158
280)Gallo178811139
281)sandro178480117
282)bio178127130
283)davide176756154
284)Faresh175483154
285)Paolo165248109
286)Cristiano163417108
287)fabio16327119
288)luca161252115
289)campione mancato160777142
290)COCCIO160766131
291)Davide160730138
292)vins136490113
293)Alessio131400109
294)Mister 9426369

CALCOLA ANCHE TU LA TUA POTENZA IN WATT!
Calcolare la potenza in watt è semplice: basta inserire il proprio peso, quello della bici ed il tempo impiegato su di una salita di cui è noto anche il dislivello. Cliccando poi sull'apposito tasto verrà effettuato il calcolo e ti verrà assegnato un punteggio in funzione dell'età. Potrai così entrare nella specialissima classifica di questo sito!
Nota bene: perché il risultato sia il più possibile vicino alla realtà, la salita deve essere stata percorsa in circa un'ora (tra 45 e 75 minuti). Attenzione però: se il tuo risultato è molto alto, mi permetterò di verificarlo prima di inserirlo perché... o sei un campione o hai semplicemente fatto il furbo :-)










Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *